Автор Тема: Как приготовить крем?  (Прочитано 44379 раз)

olga.shelest

• Новичок
  • *
Re: Как приготовить крем?
« Ответ #15 : 02 Май 2013, 22:38:31 »
Спасибо огромное за консультацию! Обязательно буду пробовать изготовить крем в домашних условиях, но начну с простого :) А вот молочко, которое Вы мне посоветовали, можно ли для начала заказать, чтобы его приготовили?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #16 : 03 Май 2013, 00:32:12 »
Ольга, отправила Вам тел. девушки, которая готовит на заказ. Ну и не бойтесь пробовать самостоятельно: вот здесь, например, пошаговый рецепт приготовления похожего крема :)

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 21:22:35 »
Скажите пожалуйста, а можно ли приготовить лосьон, молочко или кремик для кожи с AHA  и BHA кислотами? Чтобы мягко отшелушевал  и хорошо увлажнял при этом?

И можно мне тоже контакты девочек-умелиц, пожалуйста!!!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #18 : 02 Июнь 2013, 21:26:38 »
Natalia, да, можно, но только использовать косметику с кислотами в летнее время не рекомендуется - это может привести к пигментации. Для бережного очищения и отшелушивания лучше использовать мягкие пилинги.

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 03 Июнь 2013, 15:59:28 »
Спасибо большое. Забыла уточнить, что я имела ввиду средство для тела. В качестве пиллинга пользуюсь молотым кофе 1 раз в неделю, но к сожалению, он не спасает меня от вросших волосков после эпиляции :(  Читала, что средства с кислотами с этой проблемой справляются лучше. Про повышенную чувствительность к солнцу при применении кислот я знаю (я аккуратно: SPF в солнечную погоду и не загорать :)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #20 : 03 Июнь 2013, 16:02:47 »
С проблемой вросших волосков также поможет справиться аюрведический убтан - можете здесь о нем почитать.

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 12 Июнь 2013, 11:07:34 »
Наташа, спасибо огромное за мастер-класс! Все очень понятно и доступно! А главное заразительно! Хочется всего и сразу понаделать и увидеть наконец свою кожу счастливой!  :D Отдельное благодарность за раздаточный материал – огромное подспорье новичку!

Но в отдельных случаях все-таки ваш опыт и знания очень нужны. Вот например, маме крайне необходимо сейчас эффективное средство с мега-лимфодренажным  эффектом от отека стопы после перелома. По семинару я отметила такие активные вещества, как можжевельник, герань, мирра, бессмертник (лимфодренаж). Кроме того, полагаю, хорошо было бы добавить что-то разогревающее (имбирь, корица?)  для облегчения подвижности и повышения эластичности  связок. Не знаю, есть ли смысл использовать в таком средстве гидролаты (василька или гамамелиса), если это не компресс. И как бы еще подстроить синергию всех компонентов (добавить лаванду? -успокаивает боль, устраняет спазмы, воспаление в таких случаях, мышечные боли, судороги и растяжения.) Что добавить в качестве энхансера , мочевину? И трудный для меня вопрос: какой взять эмульгатор? В общем,  было бы замечательно, конечно,  для начала взять на вооружение рекомендации по изготовлению такого средства от опытного аромамастера.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #22 : 12 Июнь 2013, 13:39:58 »
Наташа, в данном случае крем готовить необязательно - достаточно сделать масляную смесь.
В случае с Вашей мамой поможет такая проверенная комбинация:

10 мл мацерата зверобоя
5 капель ЭМ лимона
5 капель ЭМ розмарина
5 капель ЭМ мяты
3 капли ЭМ черного перца

Втирать в больное место 1-2 раза в день или при возникновении боли.

P.S. Спасибо большое Вам за отзыв - было очень приятно читать ;)

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 12 Июнь 2013, 16:13:40 »
Вот как! Спасибо, будем пробовать. К сожалению не нашла ЭМ черного перца, чем можно его заменить?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #24 : 12 Июнь 2013, 16:27:56 »
Черный перец есть, но вообще его можно заменить мускатным орехом!

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 12 Июнь 2013, 16:43:28 »
Да, точно есть, надо было искать на "п" конечно )  Спасибо за оперативное реагирование и советы!

Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 22 Июнь 2013, 22:35:59 »
Здравствуйте! Я снова за советом :)  Планирую дальнейший уход, ибо баночки с мастер-класса скоро закончатся! Подскажите пожалуйста, можно ли, и если да, то как, имея под рукой вот такой набор штучек:
Масла жожоба, лесного ореха, виноградной косточки, ши, зародышей пшеницы, кокоса, кунжута, какао;
Эф.масла: лаванда, герань, мята, чайное дерево, черного перца, розмарин, лимон, можжевельник;
Монтанов- L , Монтанов- 68, цетиловый спирт,  аллантоин,  D-пантенол,  мочевина, салициловая к-та;
Сотворить следующие продукты:
1. Крем для лица дневной с SPF.
2. Крем для лица ночной.
Имея в наличии кожу среднего возраста (30+) смешанного типа, с немногочисленными воспалениями различного характера и камедонами,  с гипер реактивными  участками в носогубной области (реагируют временным покраснением на любые механические воздействия и имеют более темный цвет кожи, побочный эффект от лечения аллергического дерматита гормональными мазями  :'( ). Может что-то особенно  эффективно способствует росту здоровых клеток в таких случаях?
 3. Крем для глаз. Большая склонность к отекам, и темные круги тоже есть.
 4. Крем для тела (или масляную смесь). Кожа сухая, очень сухая, стремительно утрачивает упругость… SOS!
5. Средство для ножек. Точнее два разных средства.  Так как  меня беспокоят две проблемы: 1. предрасположенность к варикозу (звездочки уже есть);  2. какая-то ерунда с волосяными луковками (вросшие волоски, кератоз?), выглядит очень не эстетично, как темные бугристые  пятнышки. Отшелушивание  если и помогает немного, то проблему в целом, увы, не решает. Хочу пустить в бой мочевину, салицилку и аллантоин.
Я привела набор компонентов, которые выбирала по цене (чтоб не очень больно для бюджета) и свойствам, как мне кажется, подходящим для решения таких проблем. Кое-что (кокос, кунжут, эф.масла, кроме можжевельника и лимона) у меня уже есть.

Сама я смогла сообразить что к чему и использовать имеющиеся рецепты только в таком вот виде  ;D:
1.Крем дневной:

0,8 г Монтанов- L
0,5 г цетилового спирта
2 мл лесного ореха
3 мл жожоба
15мл воды
Эф: лаванда, герань

2. Крем ночной:

0,8 г Монтанов- L
0,5 г цетилового спирта
2 мл зародышей пшеницы
3 мл виноградн. косточки
15мл воды
Эф: розмарин, лаванда, чайное дерево, можжевельник.

3. Крем для век:

15 мл воды
10 мл жожоба
5мл  зародышей пшеницы
2 гр баттера ши
1 гр какао-масла
1 гр монтанов 68
Эф: герань, мята, розмарин, можжевельник, лаванда.

Дальше смогла сообразить только желаемый состав, но не знаю  как расчитать пропорции масел, эмульгаторов и активов.

4. Для тела :

Montanov 68;
Масла жожоба, ши, какао-масл, зародышей пшеницы, кунжута;
аллантоин,  D-пантенол;
Эф : лаванда, герань.

5. Для вен и капилляров (может лучше просто маслянная смесь?):

Зародыши пшеницы
виноградной косточки
эф: лимон, можжевельник, розмарин, мята, герань, лаванда

6. От ерунды с пупырышками на ногах:

Масла  зародышей пшеницы, виноградной косточки, жожоба;
аллантоин,  D-пантенол,  мочевина, салициловая к-та;
Эф: лимон, можжевельник, розмарин, чайное дерево, лаванда.

Возможно какие-то из не самых дорогих масел и эфирок  могут  быть и  более эффективными? На что стоит обратить внимание?   Пребываю в растерянности: в каких процентных соотношениях что брать. И совсем не уверена, что из такого набора, что-нибудь  дельное получится, но приобрести компоненты по-дороже я смогу только со временем и постепенно, а что-то иметь в уходе нужно уже сейчас. Надеюсь на вашу помощь!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #27 : 23 Июнь 2013, 00:06:41 »
Наташа!
Сразу общие рекомендации:
1.   салицилку оставляем до осени (в крайнем случае, для ночных ср-в и для тела)
2.   исходила больше из того, что есть в вашем арсенале
3.   набор масел  вполне достаточный, можете приступать:)

1.Крем дневной
0,7 г Монтанов- L
0,4 г цетилового спирта
3 мл лесного ореха
1 мл жожоба
25 мл воды
ЭМ лаванды – 2 капли
ЭМ герани - 1 капля 

2. Крем ночной:
0,8 г Монтанов- L
0,4 г цетилового спирта
2 мл зародышей пшеницы
3 мл виноградн. косточки
20 мл воды
Эф: розмарин 1, лаванда 1, чайное дерево 1, можжевельник 1.

3. Крем для век:
15 мл воды
10 мл жожоба
5мл  зародышей пшеницы
2 гр баттера ши
1 гр какао-масла
1,5 гр монтанов 68
Эф: герань 1, мята 1, можжевельник 3, лаванда 2 (убрала розмарин)

4. Для тела :
 2,7 гр монтанов 68
5 мл жожоба
5 мл ши
3 мл зародышей
5 мл кунжута
34 мл очищенной воды/гидролата
2 мл декспантенола
0,1 гр аллантоина
ЭМ герани – 2 капли
Э лаванды – 7 капель

5. Для вен и капилляров:
Удобнее будет наносить гель (на симульгеле), но можно и масляную смесь:

Зародыши пшеницы – 25 мл
виноградной косточки – 25 мл
эф: лимон 6, можжевельник 6, розмарин 3, мята 3 , герань 3, лаванда 5 (хорошо бы заменить розмарин и мяту на кипарис и розовое дерево)

6. От ерунды с пупырышками на ногах:
Монтанов-эль – 1,5 гр
Масла  зародышей пшеницы – 5 мл
виноградной косточки – 3 мл
жожоба – 3 мл
аллантоин – 0,2 гр
D-пантенол – 2 мл
Вода очищенная – 40 мл
Мочевина -  1 гр
салициловая к-та – 1 гр
Эф: лимон 3, можжевельник 1, розмарин 2, чайное дерево 3, лаванда 2.

vivali

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 24 Июнь 2013, 18:02:03 »
Наталья, пожалуйста, помогите сотворить пару кремов для лица (смешанная и возрастная кожа+купероз, расширенные поры в обоих случаях) и тела из таких ингредиентов - бисаболол, аллантоин, декспантенол, унитамурон; масла рыжика, лавра благородного, лесного ореха, виноградной косточки, риса, таману, какао, ши, кокоса, брокколи; ЭМ герани, лаванды, розмарина, розового дерева, чайного дерева; гидролат василька. Еще есть молочная кислота и ЭМ лимона (не для лета ?!). Из эмульгаторов - монтанов 68 и Л, половакс, канделильский воск и вощина. Спасибо!

Mr.X

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #29 : 25 Июнь 2013, 22:42:45 »
Вика, вот рецепт молочка для лица для Вас:
Монтанов эль - 1,5 гр
Масло лесного ореха - 4 мл
Масло таману - 1 мл
Вода очищенная - 30 мл
Унитамурон - 1,5 мл
Эм розового дерева 3 капли