Автор Тема: Как приготовить крем?  (Прочитано 44377 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Re: Как приготовить крем?
« Ответ #75 : 19 Октябрь 2014, 21:47:41 »
Здравствуй, дорогой BeOrganic!:)
У меня жирная кожа + ещё подарок в виде акне. Какие средства подойдут для очищения, тонизирования и увлажнения? И если я всё-таки не смогу сама их себе приготовить, к кому можно обратиться?
Спасиииииибо:)

Здравствуйте, nastyona!
Для очищения: литокомплекс, очищение маслами (касторовым и оливковым маслом).
Для тонизирования: гидролат можжевельника, бессмертника, шалфея, сосны, эвкалипта или розмарина, а также вот такой тоник.
Выбор средств для увлажнения зависит от того, готовы ли вы варить кремы самостоятельно или просто делать масляные смеси. Желательно включать в состав средсв салициловую кислоту, эфирные масла тимьяна, чайного дерева, нарда, можжевельника.
Контакт девушки, которая готовит на заказ, мы выслали на электронную почту :)

Olchik

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 27 Апрель 2015, 19:57:39 »
Здравствуйте)мне нужна ваша помощь)у меня комбинированная обезвоженная кожа  с несильно расширенными порами на лбу и возле носа на щеках, черные точки только на носу,склонная к воспалениям в основном на лбу.летом жирнится Т-зона, зимой шелушится.Не могли бы вы мне подсказать рецептик крема на теперешнее время года с SPF-защитой) и контакты девочек, у которых  можно его заказать?)спасибо :)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #77 : 28 Апрель 2015, 09:55:30 »
Ольга, здравствуйте! Контакт кремовара у вас в личке, рецепт она составит вам сама после опроса и анкетирования. Ваша проблема решается довольно легко)

alisa

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 29 Апрель 2015, 15:33:36 »
Наталья, добрый день. Посетив ваш бесплатный семинар, хочу сказать вам большое спасибо. Хотелось бы получить от вас консультацию. Мой тип кожи вы определили: сухая, воспаленная, нужно перейти на другой уход за лицом. Подскажите с чего начать. Хотела бы сделать крем и тоник помогите подобрать ингридиенты под крем который эффективнее.)))) Спасибо!!!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #79 : 29 Апрель 2015, 17:16:37 »
alisa, здравствуйте! Я очень рада, что семинар вам понравился, пусть все знания идут на пользу)

1. очищение овсянкой, демакияж маслами или мицеллярной водой
2. тонизирование - гидролат розы/ лаванды/ бессмертника, разбавленный 5-/50 водой
3. крем:

жирная фаза
эмульгатор монтанов 68 - 2 г
масло жожоба - 1 мл
масло кукуя - 6 мл

водная фаза
гидролат (тот, который вы выберете из трех предложенных) - 20 мл
1% раствор гиалуроновой кислоты - 6 мл

активная фаза
эфирное масло лаванды - 2 кап.
эфирное масло герани/шалфея мускатного - 1 кап.
Вот фото-рецепт приготовления крема.

Получится отличный праздник для вашей кожи)