Автор Тема: Натоптыши, мозоли  (Прочитано 5734 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Натоптыши, мозоли
« : 19 Апрель 2012, 21:28:55 »
Лимонный крем от натоптышей и мозолей для огрубевшей кожи
(хорошо наносить на ночь, надевать носочки)

ВФ

Вода – 18 мл

ЖФ

Polawax – 2 гр
Масло ши – 3 гр
Масло миндаля – 4 мл
Масло кокоса – 3 гр
Салициловая кислота – 2,5 гр
Полисорбат 20 – 5 мл

ЭМ

ЭМ лимона – 10 капель
Сеписайд – 8 капель

Слегка нагреть полисорбат и растворить в нем салициловую кислоту. Растопить эмульгатор и  ши - добавить в получившуюся смесь, влить туда жидкие масла. Влить масла в нагретую до той же температуры воду, взбить венчиком.

Добавить эфирные масла и консервант.

Oksana

• Постоялец
Re: Натоптыши, мозоли
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2012, 01:21:39 »
Мозоли
Чтобы сначала размягчить, а потом мягко удалить мозоль, можно смочить вату в свежем ананасовом или лимонном соке и приложить ее к мозоли на некоторое время (можно прибинтовать)

Сухая кожа и трещины на ступнях
Массировать стопы на ночь с маслом брами, касторовым маслом или маслом орехов кешью. После массажа надеть носки и ложиться спать
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 01:23:13 от Oksana »

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2012, 08:26:53 »

Массировать стопы на ночь с маслом брами
Oksana, а что это за масло?

Oksana

• Постоялец
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2012, 14:04:26 »
Brahmi (Gotu Kola)
"This semi-aquatic plant rich in vitamin C and antioxidant properties, is considered of great medicinal value. Treats skin problems, heal wounds and reduces the effects of scarring. Has anti-inflammatory properties, purifies the blood, stimulates regeneration of the skin cells, hair and nails, and is considered food for the brain. Brahmi posseses anticancer activity, reduces oxidation of fat in the blood stream and is considered the main rejuvenating herb for the nerves and brain cells. Internally Brahmi helps to heighten mental acuity and functions, is a rejuvenative for nerve and brain cells, and is used in the treatment of cognitive disorders of aging. Beneficial for concentration abilities, stress threshold, and relieves anxiety and insomnia."
Источник - http://www.pratimaskincare.com/ingredients/glossaryofherbs_b.html

Мой перевод (кое-что выбросила, а кое-что добавила)  8)
Масло брами - это традиционное индийское аюрведическое масло. Брами (готу кола) -  это околоводное растение, богатое витамином С и антиоксидантами, ценится в медицине за свои лечебные свойства. Лечит кожные заболевания, заживляет раны  и снижает риск появления шрамов. Обладает успокаивающим действие (в аюраведе используется для медитаций). Очищает кровь, стимулирует регенерацию клеток кожи, волос и ногтей. Считается пищей для мозга. Брами обладает антираковым свойством, снижает окисление жиров в кровотоке и считается главным омолаживающим растением для нервных и мозговых клеток. При приеме внутрь брами помогает обрести ясность ума и активизировать ментальные функции. Используется для лечения когнитивных расстройств. Отлично подходит для сосредоточения, снятия стресса, при чувстве тревоги и бессонице.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 14:06:31 от Oksana »

Oksana

• Постоялец
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2012, 14:09:57 »
В Беларуси знаю, что продается на radha.by - http://radha.by/katalog/product/brami-taylam-150-ml. Но сама лично масло брами именно этой фирмы еще не пробовала, поэтому ничего не могу о нем сказать. И оно там не в чистом виде, а в смеси. Себе покупала на индийской выставке у нас в Гомеле, но думаю, что качество не ахти. Хотя для волос и кожи головы очень даже здорово было! :)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #5 : 03 Январь 2013, 19:42:46 »
nadya-antonova
Новичок

Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках
« : 13 Октября 2012, 18:49:31 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт).

Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук.
 Смесь эта -дешевая, доступная, верная.

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 10 Январь 2013, 12:08:03 »
КОРИЦА, а чем пахнет эта смесь? Какой процент укуса должен быть. Можно ли использовать яблочный уксус?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #7 : 10 Январь 2013, 12:14:09 »
КОРИЦА, а чем пахнет эта смесь? Какой процент укуса должен быть. Можно ли использовать яблочный уксус?
Вы знаете, это рецепт nadya-antonova, я его еще не использовала! Думаю, уксус яблочный как раз и подойдет, не самый ядреный.  Попробуете?))