Автор Тема: Пошаговый рецепт изготовления крема  (Прочитано 5506 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Состав:
● Эмульгатор Montanov L 1,5 г       (А)
● Цетиловый спирт 0,5 г      (А)
● Базовое масло Жожоба 3 мл      (А)
● Базовое масло Конопли 6 мл      (А)
● Базовое масло Таману 2 мл      (А)
● Масло Ши 1 гр      (А)
● Базовое масло  Примулы вечерней 3 мл      (А)
● Гидролат василька 30 мл      (В)
● Эфирное Масло розового дерева 3 кап.      (С)
● Эфирное Масло лаванды 2 кап       (С)

* в скобках отмечены фазы

Способ приготовления:
1. Растопить эмульгатор и цетиловый спирт на водяной бане      (фото 1-3)
2. В эту же фазу  добавляем наши жидкие и твердые масла      (фото 4-12)
3. В отдельную емкость налить гидролат василька и нагреть на водяной бане. Обратите внимание на то, что водная и жирная фазы должны быть одинаковой температуры – около 70-75 С    (фото 13-14)
4. Влить водную фазу в масляную и хорошенько перемешать стеклянной или деревянной палочкой, для того, чтобы капли распределились равномерно.      (фото 15)
5. Продолжать помешивания пока однородная эмульсия не остынет до 30 С.      (фото 16)
6. Добавить эфирные масла      (фото 17-18)
7. Снова тщательно перемешать, для того, чтобы эфиры равномерно распределилсь по всей эмульсии    (фото 19)
8. Переложить крем в чистую баночку и хранить в прохладном месте до 3-х недель      (фото 20)

« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 23:03:11 от Корица »

AcnaMrB

• Новичок
  • *
    • Новогодние праздники, как вы их проводите?
Что собираетесь делать в эти праздники?
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2016, 12:10:28 »

Вот сижу и размышляю, совсем скоро рождественские праздники и я не очень хочу проводить их только дома.
Я хочу каких то новых ощущений и увлечений, вспомнила вот, что давно не каталась на лыжах, думаю купить абонимент))
Встречать новый год, я решила дома, у нас наконец то семейный празник))), все блюда буду гоотовить из русской кухни,
все простенько, по родному и без лишних понтов.
Недавно увидела интересный канал с рецептами на youtube может кому будет интересно.

Поделитесь своими идеями, чем вы собираетесь заниматься в праздники?
Лайк тому кто придумал этот Форум!

AcnaMrB

• Новичок
  • *
    • Новогодние праздники, как вы их проводите?

Вот второй день в голове одна мысль, совсем скоро праздники и я не хочу проводить их только дома.
Надоело торчать дома, я хочу каких то новых ощущений и увлечений, вспомнила вот, что давно не каталась на лыжах, думаю купить абонимент))
В новогодний вечер, я решила остаться дома, у нас наконец то семейный празник))), планирую готовить блюда русской кухни,
все простенько, по родному и без лишних понтов.
Есть очень интересный youtube канал с быстрыми рецептами может кому будет интересно.

Поделитесь своими планамми, что собираетесь делать в новогодние каникулы?
Лайк тому кто придумал этот Форум!