Автор Тема: Вот, что можно запросто (и не очень))) приготовить дома!  (Прочитано 12626 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Натуральная косметика hand-made

I.   Лицо:

1.   Крем /молочко/мусс/гель дневной (отбеливающий/для жирной /проблемной/ сухой/ смешанной/ нормальной кожи)
2.   Крем ночной (отбеливающий/для жирной /проблемной/ сухой/ смешанной/нормальной кожи)
3.   Крем антикуперозный
4.   Крем анти-эйдж
5.   Крем для кожи под глазами (противоотечный/от темных кругов/разглаживающий/анти-эйдж)
6.   Тоник для лица (по типам кожи)
7.   Очищающее молочко
8.   Нежный скраб для лица
9.   Маски для лица (очищающие/увлажняющие/питательные/отбеливающие/омолаживающие/тонизирующие)
10.   Средства для умывания (гель, пенка, гидрофильное масло)
11.   Аюрведический убтан

II.   Тело:

1.   Душ-гель (бодрящий/расслабляющий/тонус/антицеллюлитный/для проблемной кожи)
2.   Гидрофильные плитки для тела
3.   Очищающие скрабы для тела
4.   Бельди (натуральное мыло для хаммама – турецкой бани)
5.   Витаминизированное масло для кожи тела (для сухой/обезвоженной/проблемной/нормальной кожи)
6.   Легкое молочко для тела
7.   Увлажняющий гель для тела
8.   Масло для профилактики растяжек
9.   Масло от растяжек (уже существующих)
10.   Масло противоварикозное
11.   Масло антицеллюлитное
12.   Масло для похудения (массажное и под пленку)
13.   Масло массажное (с расслабляющим/тонизирующим и т.д. эффектом)
14.   Масло для подтяжки кожи, восстановления ее тургора и тонуса
15.   Скраб антицеллюлитный
16.   Дезодоранты (жидкие и твердые)
17.   Масляная соль для ванны
18.   Бомбочки для ванны

III.   Волосы:

1.   Шампунь для разных типов волос
2.   Несмываемый спрей для волос (от секущихся кончиков/для устранения жирности/для укрепления корней)
3.   Питательные маски для волос (от выпадения/для укрепления/для сухих/ломких/жирных волос/от перхоти/ тонизирующая/для усиленного роста)

IV.   Руки:

1.   Крем/гель/сыворотка для рук (восстанавливающие/питательные/защитные/отбеливающие)
2.   Баттер для ногтей и кутикулы
3.   Скраб для рук

V.   Ноги:

1.   Массажное масло для уставших ног
2.   Крем для ног (питательный/восстанавливающий)
3.   Крем-маска от мозолей и натоптышей
4.   Скраб для ног
5.   Арома-спрей для ног

VI.   Губы:

1.   Бальзам для губ (увлажняющий/защитный)
2.   Гигиеническая помада для губ

VII.   Детская кожа:

1.   Средства для купания малышей (гель/гидрофильное масло/пенка/мыло-желе)
2.   Шампунь без слез
3.   Массажное масло для малышей (успокаивающее/от резей в животике/противопростудное)
4.   Защитный зимний крем
5.   Успокаивающий крем для раздраженной кожи
6.   Крем под подгузник

VIII.   Средства до и после загара

IX.   Средства до и после бритья

X.   Духи, композиции из эфирных масел (лечебные/афродизиаки/противопростудные) для аромакулона/аромалампы

Вся дополнительная информация: +375445926114 (Velcom) / info@beorganic.by
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 15:05:21 от Корица »

alexa

• Новичок
  • *
Действительно, всё это можно приготовить в домашних условиях :) И это здорово, потому что hand-made косметика - это, во-первых, натуральный продукт, а во-вторых, каждый состав создаётся с учётом индивидуальных пожеланий клиента, т.е. работает с конкретной проблемой конкретного человека.
Для тех, кто не имеет возможности приготовить косметику самостоятельно предлагаю изготовить по индивидуальному заказу: крема, маски, скрабы, шампуни, бальзамы для губ, молочко для интимной гигиены и многое другое.
Перечислю только некоторые из моих "хитов": мыло кастильское (очень полезное оливковое мыло настолько нежное, что подходит даже для очень чувствительной кожи, в том числе детской), соляное мыло с антицеллюлитным эффектом, мыло бельди (традиционно используется в турецкой бане хаммам) бальзам для губ увеличивающий объём (за счёт содержания особых масел активизирует кровообращение в клетках и губки приобретают природную яркость и юношескую припухлость); мерцающие плитки для тела (не только ухаживают за кожей тела, но и позволят Вам в буквальном смысле блистать на вечеринках и дискотеках); гидрофильное масло для интимной гигиены (в отличие от промышленных средств не содержит ЩЁЛОЧИ, при этом прекрасно очищает, защищает микрофлору благодаря содержанию в нём молочной кислоты и оставляет только самые приятные ощущения).
Если Вас что-то заинтересовало, пишите на мой ящик:alexa2004-82@rambler.ru Буду рада ответить на все Ваши вопросы. 

elenaL

• Пользователь
  • **
КОРИЦА, а может Вы подскажете, как можно сделать дезодорант жидкий или сухой самостоятельно, или направте меня куда нужно посмотреть. Спасибо.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
КОРИЦА, а может Вы подскажете, как можно сделать дезодорант жидкий или сухой самостоятельно, или направте меня куда нужно посмотреть. Спасибо.
Хороший проверенный рецепт твердого дезодоранта здесь 

anna6

• Новичок
  • *
Что-то мало рецептов((

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Что-то мало рецептов((

А вы напишите, какие рецепты ( и для каких типов кожи и пр.) вам хотелось бы увидеть - мы напишем)  Форум совсем молодой, поэтому и информации в нем пока немного. Но в закромах ее предостоточно))

vivali

• Пользователь
  • **
Расскажите, пожалуйста, подробнее о мацератах. Можно ли сделать его из одуванчиков - сейчас этого добра на даче - валом  :D. А нарциссы, тюльпаны могут в чем-нибудь пригодиться? Может быть экстракты?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Можно делать мацераты из ВСЕГО! И из одуванчиков в том числе)) Вот здесь много о мацерировании и экстрагировании.

vivali

• Пользователь
  • **
Большое спасибо!  :)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Если будете делать на нарциссах, тюльпанах или одуванчиках, сфотографируйте, пожалуйста!!! Будет очень интересно посмотреть. Я на одуванчике делала, но только на аптечных корнях растения.

vivali

• Пользователь
  • **
Обещаю! Надеюсь будет мацерат из цветов одуванчика. А из нарциссов и тюльпанов хочу еще сделать гидролат. Прочитала, что самодельный продукт хранится не более 2х недель в холодильнике. Можно ли (в случае успеха с добыванием) продлить срок его годности?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Закатать в банки и хранить в холодильнике (но не уверена, как долго).

vivali

• Пользователь
  • **

Oksana

• Постоялец
Можно добавить сорбат калия или сорбат калия+бензоат натрия. Я думаю, что в холодильнике пару месяцев простоит такой гидролат, если не больше.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Спасибо, Оксана! А где берут сорбат калия? Бензоат натрия у нас в магазине есть, а сорбата калия нет.