Автор Тема: Отчет о мастер-классе  (Прочитано 21205 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Отчет о мастер-классе
« : 23 Май 2012, 21:48:47 »
Ваши впечатления, пожелания и мнения относительно практического семинара оставляйте, пожалуйста, здесь!

Harissa

• Новичок
  • *
Re: Отчет о мастер-классе
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2012, 15:12:54 »
Это был уже  второй семинар, который я посетила. Я в восторге! Конечно, понравился своей практической частью (о, как здорово наколдовать что-то самостоятельно и унести с собой шесть милых баночек, содержимое которых потом можно, преисполняясь гордостью собой и осознавая всю полезность, нежно употребить:)). Теоретическая часть тоже очень нужна, хотя сразу понять взаимодействие всех  уважаемых компонентов непросто. Зато очень мотивирует узнать еще чуть больше, и, конечно, осчастливить результатами себя и любимых близких. Спасибо за класс от мастера!

Galya Skorynina

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2012, 15:57:01 »
Спасибо, Наташечка!!! Было как всегда великолепно! Я думаю у всех, и не только у меня, появилась надежда что крем может состоять не только из химикатов и консервантов, а из полезных коже ингридиентов! А еще когда ты сам творишь это чудо, это просто волшебные знания!!!))) Ну и результат, конечно, "на лицо"!!! Всем кто еще не был на таком семинаре, очень рекомендую, научиться делать настоящий крем, муссы, пенки, это бесконечно приятно! А еще приятнее пользоваться таким кремом, ведь ты знаешь из чего он состоит, а это важно)

Наталья Гаятри

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2012, 18:31:48 »
Для меня лично информация по приготовлению домашней косметики  - очень очень долгожданная. Когда-то пробовала этим заниматься, но бросила из-за отсутсвия ингридиентов в Минске, а, главное, наверное, отсутсвия у себя мотивации :-\. После семинаров Натальи вдохновилась!  :) Очень рада, что теперь есть с кем посоветоваться! Хочется все знания применить на практике. Однозначно буду делать средства по уходу сама, себе и друзьям! Натлья, ваше дело очень востребованно! Спасибо!!!:)

milary

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2012, 08:54:40 »
Хочу сказать огромное спасибо Наташе за её работу! Она всё делает с таким вдохновением, что и сам заряжаешься:)
Мастер-класс понравился очень - я давно не испытывала таких приятных чувств от смешивания ингредиентов, с самых школьных времён, на уроках химии:) -  очень творчский процесс! Ну, и конечно, когда я пришла домой и выставила все  баночки с кремами, а потом ещё и всё попробовала, вернее моя кожа:) -  то была в полном восторге! Я САМА всё это сотворила! Ещё раз спасибо. Обязательно буду делать косметику для себя и своих близких.

Valeriya

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2012, 19:11:54 »
Была на двух семинарах: теоретическом и практическом. Если сказать честно, то после первого не все в голове уложилось, было ощущение что обращаться на "ты" со всеми ингредиентами просто невозможно, или по крайней мере нужно потратить на это уйму времени, которым я, к сожалению, не обладают.
После практического занятия, все стало на свои места! Стало понятно что не все так сложно, а процесс просто завораживает и вовсе не требует больших временных затрат. Появилось желание творить, прикоснуться к таинствам природных.
Наташе огромное спасибо за не иссякающий энтузиазм, за идеи, за понимание. За то что отвечаешь на все наши вопросы, и готова помогать каждому.
Очень забавно в современном мире почувствовать себя настоящим алхимиком) И, что самое удивительное, увидеть с какой благодарность кожа воспринимает твои творения. Результат, как говориться, на лицо)))
Первые шесть кремов, оставшихся после семинара, разошлись за две недели! Семья в восторге, хотя я считала их скептиками)

Alesia

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2012, 20:25:33 »
Сегодня была на мастер-классе по приготовлению кремов, все было очень интересно, а главное понятно, очень полезное мероприятие для тех, кто интересуется приготовлением косметических средств самостоятельно. Очень понравилось еще то, что помимо кремоварения прошлись еще по теории, особенно важным на мой взгляд была информация об уходе за кожей,речь шла не только о кремах, но и тонизирующих и очищающих средствах. В общем класс! Очень советую! Наташе огромнейшее спасибо!! :)

nadin

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 10:03:49 »
Наташа, спасибо за твое мастерство и неиссякаемую энергию! Мастер-класс, который мы вчера посетили, дает возможность прикоснуться к процессу создания кремов как к творчеству, когда ты своими руками делашь именно то, что хочется, что необходимо коже, такой простор для деятельности! Все сделанные кремики уже пристороены мной по назначению)) Никогда не думала, что делать крем так увлекательно и довольно легко (конечно, учитывая тот факт, что не надо придумывать самим чего и сколько добавить - все для нас уже сделано:)). Молодец, Наташа, спасибо!

Ольга Кипорук

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2012, 09:13:58 »
Я в полном восторге от мк на котором побывала!
Честно сказать не думала, что для меня это будет так захватывающе интересно и удивительно легко.
Мне раньше  казалось что приготовление крема, это процесс долгий и сложный, а теперь я понимаю,  бояться не чего и можно легко приготовить натуральную косметику для себя и своей семьи.
И это здорово!!!

Tanechka

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2012, 09:52:49 »
Я тоже была на семинаре 28 октября.  Было так интересно, что не хотелось делать перерыв на чай/кофе. Наташа, спасибо за всё. А мне "спасибо" говорит моя кожа. Ей очень нравятся крема/муссы/гели. Вчера подарили крем Белордизайн. Какой-то крутой ночной + под глаза. Вот сижу и думаю: на ноги его измазать или сразу выкинуть? Я теперь точно знаю, что такой продукцией пользоваться НЕ буду. И ещё. Наташа, Вы так отлично выглядите! Вы лучшая реклама своего дела!
Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё массу креатива...

Алеся Бывалькевич

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 23:46:40 »
Наташа - настоящий профессионал своего дела и что самое главное человек "горящий этим", поэтому этот заряд передался и всем кто был на МК 27 января. Хотелось узнавать еще и еще, все глубже уходить в тему, чтобы больше никогда не возвращаться к химии на своей коже. Информация подкрепленная доступной и эффективной практикой, это было здорово! Спасибо

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 10:23:18 »
Вчера посетила мастер-класс по кремоварению у Наташи. Хотелось познакомиться с эмульгаторами Аромашки, углубить свои знания, получить новые впечатления. Все получилось.
Наташа, конечно, молодец. Организовать возможность сделать шесть кремов каждому  участнику мастер-класса (а их было 10 человек). Чтобы у каждого была своя паровая баня, свой миксер, свои весы и ингредиенты для эмульсии+печатный теоретический материал. Все на высоком уровне. МОЛОДЕЦ!
Все было очень интересно, душевно и достойно. Очень понравились все сделанные текстуры эмульсий. Дома обогатив их дополнительными активами я получила 6 разных кремов для разных частей тела.
P.S. И очень понравилось чаепитие с печенюшками и вареньицем, которым угощала одна из участниц. Такие мастер-классы позволяют расширять свои знания и внутренний мир иногда совсем в непредсказуемом направлении. Например, совсем не ожидала, что приду с мастер-класса по кремоварению с желанием не только делать своими руками разные крема, но и попробывать варить варенье из лимона и кофе.

Deva_Julia

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 16:56:58 »
Ну вот я и добралась написать отзыв))) Я посетила и семинар по теории и мастер-класс. Ну что я могу сказать...Я В ВОСТОРГЕ!!! Я даже представить не могла, что у меня получится. Огромное спасибо Наталье за это))) Сразу видно, что человек увлечен своим делом и самое главное с радостью делится своими знаниями с другими. Кроме того, на семинаре такая приятная атмосфера и столько интересных людей, что потом еще долго находишься на волне позитива. И конечно радуют кремики, приготовленные на мастер-классе. Еще раз огромное спасибо)))

stef_dreams

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 07 Апрель 2013, 21:38:36 »
С каждым посещенным мастер-классом,будь то теория или практика,чувствую прилив вдохновения! Хочется сделать мир лучше,начав с себя и своих близких! Стыдно признать,что в 24 года,оказывается,столького не знаешь об уходе за собой,а ведь мы-барышни,и красота-то,чем мы в первую очередь можем радовать окружающих! Поэтому спасибо большое,Наташа,что благодаря Вам узнаю такие простые (хотя,пока не попробуешь,кажется,что очень сложные) истины! Пойду намажусь перед сном всем на свете,что сегодня наготовили, и будут мне сниться какао-мятные сны! :D ;)

lipa-malina

• Новичок
  • *
  • Нероли, нероли-нероли...
« Ответ #14 : 08 Апрель 2013, 15:04:27 »
К моменту участия в первом МК я уже пару лет пользовалась органической косметикой, в основном, европейских марок, которую приходилось таскать откуда-то, заказывать... Она была дорогой и эффективной, это шло в связке и не обсуждалось, кожа отвечала благодарностью.

И тем не менее, "культурный шок" меня настиг - в основном от того, что я, оказывается, сама это могу, и могу не хуже! Ну, и эффект - да. Органическая косметика собственного производства дает очень быстрый эффект, заметный не только тебе самой. Кроме того, моя фокус-группа из 7-10 подруг и родных  отмечает, что эфирные масла действительно регулируют эмоциональное состояние, сон и КПД  ::)

Используя базовые рецепты, которые Наташа раздала на мастер-классе, я быстро набила руку на основных средствах по уходу. В короткие сроки приобрела весы, нагреватель и все остальное....и завертелось: что ни день - то эксперименты, к счастью, практически все удачные! Ежедневное изучение литературы по ароматерапии, форумов - обязательный пункт программы. Хочется расти. К счастью, Наташа всегда рядом, поможет и скорректирует, если начинающего алхимика понесло...  ;)

Для меня сейчас - это самый доступный и радостный способ менять мир к лучшему :) Я продолжаю!