Автор Тема: Как с помощью корицы очистить кожу и избавиться от прыщей?  (Прочитано 9230 раз)

nadya-antonova

• Новичок
  • *

Очень незатейливый спосою! Проверено и не раз:)
 Вам понадобится: одна чайная ложки корицы и две столовые ложки мёда. Тщательно смешать мёд с корицей. Нанести маску на лицо, через пятнадцать минут смыть кипячёной водой комнатной температуры. Месячный курс такого очищения кожи позволит вам забыть о прыщах и тёмных пятнах на коже.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Интересно! Чайная ложка молотой корицы?

elenaL

• Пользователь
  • **
Это нужно делать каждый день?

Mr.X

• Администратор
  • Новичок
Это нужно делать каждый день?
Думаю, нет. Как любую очищающую маску - 1-2 раза в неделю. Но, может, автор рецепта нам точнее скажет)

anna6

• Новичок
  • *
Нужно попробовать!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Попробуете - напишите о своих результатах, пожалуйста))

elenaL

• Пользователь
  • **
Не решилась попробовать на лицо. Все-таки корица имеет свойства раздражать чувствительную кожу. А вот во внутрь прочитала рецепт: скупая чайная ложка корицы заливается стаканом горячей воды, когда вода остынет до тёплой -  добавить 2 чайные ложки мёда. Такой напиток просто супер при простуде, для улучшения дыхания (вылечивает почти любой хронический кашель, освобождает носовые проходы) укрепления мышцы сердца, прекрасно снижает холестерин.
Это я попробывала,  действительно, супер. Вкусно, полезно, все заявленные свойства проявляются. про холестерин не скажу, не мерила. А вот относительно дыхания, простуды, согревания в морозы - СУПЕР.

Meadow

• Пользователь
  • **
По слухам, можно неплохо очистить и смягчать кожу с помощью какао- порошка) думаю, для смягчения раздражающего действия корицы, можно смешать ее с какао) 
Мне какао кожу совсем не сушит ,  пробовала  развешивать его с соком алое, ощущения очень приятные) смягчает и увлажняет точно, очищает тоже неплохо, подходит в качестве экс фолианта.

Melinna

• Новичок
  • *
Напиток с корицей и мёдом станет еще вкуснее и полезнее, если в него добавить ломтик лимона и молотый имбирь по вкусу (для меня половина чайной ложки на стакан). А как это вкусно!