Автор Тема: Аппаратный уход и натуральная косметика  (Прочитано 6321 раз)

bulishan

• Новичок
  • *
Возник интересный вопрос-совместимы ли аппаратный уход (домашний) и натуральная косметика? Аппараты типа вот таких http://www.beauty-shop.ru/catalog/2097.html. Хочу подарить такой маме на новый год, а она уже давно, с моей подачи, пользуется натуральными кремами собственного производства :) заранее спасибо за ответ!

Аромашка

• Новичок
  • *
Re: Аппаратный уход и натуральная косметика
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2012, 22:35:35 »
А почему бы и нет? Не вижу никаких противоречий.
Первое -каким бы ни был уход, вы всегда можете после него использовать любимый крем.
Второе. Если вы хотите создать именно комплексы типа их специальных, то единственное, что вы не сможете сделать -это зарядить их, но не думаю, что это ключевая особенность, ведь аппарат сам по себе проводит токи, а следовательно, ему нужен просто хороший проводник. Лучший проводник - это у нас что? Правильно... вода. Именно на её основе эти комплексы и создаются.
Т.е. фактически вам нужно создать лосьон-тоник.
Для примера. Состав комплекса "Кристальный родник": родниковая вода (дистиллированная в чистом виде или в смеси с гидролатом отлично подойдёт, только не берите чистый гидролат, слишком высокая активность), экстракт алоэ вера (гель алое вера, который по сути не гель, а водичка, отлично смешивается с водой и не изменяет её структуру, достаточно будет добавить 5%), гиалуроновая кислота 20% (а тут вам даже дозировку подсказали:) правда, слабо верится, скорее всего это доза раствора, поэтому добавляете стандартно без образования геля).
Вот собственно и разоблачение "тайн красоты" :) Удачи!  ;)

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2012, 11:30:46 »
Думаю, что даже лучше, чем покупать специальные промышленные продукты для этого. Ведь домашняя косметика максимально натуральная, без отдушек, красителей и вредных консервантов. И Вы будете с помощью прибора способствовать большему её проникновению и действию.
Единственное, что необходимо учитывать - это консистенцию средства, которое будет являться проводником. Например у меня есть такой прибор с ультразвуком, для которого требуется ГЕЛЬ-проводник. Ну ещё стоит подумать, наверное о том, какие вещества (эфиры или другие активы) как себя ведут при соприкосновении с Вашим прибором (если Вы непосредственно касаетесь им своей кожи).

bulishan

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 20:31:59 »
Спасибо всем! Буду экспериментировать :)