Автор Тема: Антивозрастной серум (сыворотка)  (Прочитано 26462 раз)

Oksana

• Постоялец
Антивозрастной серум (сыворотка)
« : 15 Январь 2013, 15:22:10 »
Состав:
1 ч.л. витамина С (в порошке)
1 ч.л. растительного глицерина
1 ч.л. дистиллированной воды (можно заменить физраствором, глюкозой, гидролатом, минеральной водой и т.д.)

Тщательно смешать все компонеты (до полного растворения витамина С) и перелить в небольшой темный стеклянный флакончик с пипеткой/капельницей.

Хранить желательно в холодильнике сроком до 1 недели (максимум до 2 недель), так витамин С быстро окисляется.

Наносить несколько капель на кожу лица похлопывающими двжениями утром и вечером после очищения, но перед увлажнением.

Рецепт взят из книги Sophie Uliano "Do It Gorgeously"

Также данный автор есть на youtube.com - ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=gSWg2piAoOs&list=PL8DB34BC9BC5BD61F&index=11

А ее первую книгу "Gorgeously Green: 8 Simple Steps to an Earth-Friendly Life" (на английском языке) можно скачать здесь: http://bookfi.org/g/Sophie%20Uliano

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Re: Антивозрастной серум (сыворотка)
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 16:09:31 »
Нужно добавить, что очень важно следить за окислением такой сыворотки! Если продукт окислится (приобретет желтоватый или оранжевый цвет), пользу он уже не принесет!
Хранить ее стоит в темной таре в прохладном месте.

Oksana

• Постоялец
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 16:18:22 »
Кстати, витамин С более стабилен в безводных рецептурах - в масляных смесях, в глицерине. В масле витамин С плохо растворяется, но растворяется! Просто его надо размешивать пальцем, предварительно одев перчатки (медицинские, конечно ;D). Можно делать масляную смесь с витамином С и глицерином, или просто с витамином С без глицерина. Хранить не более 1 месяца в прохладном темном месте!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 17:44:38 »
Кстати, витамин С более стабилен в безводных рецептурах - в масляных смесях, в глицерине. В масле витамин С плохо растворяется, но растворяется! Просто его надо размешивать пальцем, предварительно одев перчатки (медицинские, конечно ;D). Можно делать масляную смесь с витамином С и глицерином, или просто с витамином С без глицерина. Хранить не более 1 месяца в прохладном темном месте!
А точные пропорции? Сильвупле)

Oksana

• Постоялец
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 20:16:44 »
Итак... :)

Например, безводный гель с витамином С:
1) 1,5-4,5 г (3/8-1 ч.л.) L-аскорбиновой кислоты в порошке (концентрация витамина С: 5-15% соответственно)
2) 30 г масляной смеси (или смеси масел и эмульсионного воска)
3) дополнительно можно еще добавить 400 МЕ витамина Е (стабилизирует витамин С)

*Вместо масла можно использовать растительный глицерин.

Или вот еще такая сыворотка с витамином С:
1) 1-1,2 г (приблизительно 1/4 ч.л.) L-аскорбиновой кислоты в порошке (концентрация витамина С: 5-10%)
2) 5 мл (приблизительно 1 ч.л.) загустителя (глицерин, сыворотка с гиалуроновой кислотой и др.)

*Хранить в холодильнике 1-2 недели!

*Использование: 1 раз в день на ночь.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 20:24:53 от Oksana »

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 20:55:35 »
Итак... :)

1) 1,5-4,5 г (3/8-1 ч.л.) L-аскорбиновой кислоты в порошке (концентрация витамина С: 5-15% соответственно)

*Вместо масла можно использовать растительный глицерин.

Или вот еще такая сыворотка с витамином С:
1) 1-1,2 г (приблизительно 1/4 ч.л.) L-аскорбиновой кислоты в порошке (концентрация витамина С: 5-10%)
2) 5 мл (приблизительно 1 ч.л.) загустителя (глицерин, сыворотка с гиалуроновой кислотой и др.)

*Хранить в холодильнике 1-2 недели!

*Использование: 1 раз в день на ночь.

И какой результат?

Oksana

• Постоялец
« Ответ #7 : 19 Февраль 2013, 23:10:42 »
Если честно, то мне пока еще очень тяжело определить результата, так как:
а) пользуюсь масляной смесью с витаминами А, Е и С меньше месяца;
б) не имею большого количества морщин, за исключением "гусиных лапок" из-за плохого зрения и хорошего смеха ;D.

Но:
а) у меня был тусклый, серый, бледный, неровный цвет лица - сейчас все ок с этим;
б) была угревая сыпь - сейчас кожа стала намного чище.

Конечно, это может быть и синергетический эффект - базовые масла, эфиры, витамины, маски, скрабы, очищение маслами... Но тем не менее эффект отличный!!! Я думаю, что мои пост-акне шрамики и пятна стали исчезать благодаря витамину С...

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 09:34:53 »
Как вариант анти возрастного ухода с Витамином С:

я покупаю ампулы с раствором витамина С и на ночь добавляю содержимое ампулы на ватку с тоником и протираю лицо. Потом крем. Эффект заметен практически сразу. Цвет лица, упругость. Курсом по две недели. Есть неудобство - нужно каждый день вскрывать новую ампулу. Но зато и вероятность окисления значительно снижается.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 13:29:07 »
Круто! Сразу захотелось сделать! Сейчас жду из Штатов альфа-липоевую кислоту и вит.С как раз. Надеюсь, таможня не решит, что это запрещенные препараты;)

Oksana

• Постоялец
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 13:40:18 »
А я заказывала из США конопляное масло - так пришло вскрытое. >:( iherb.com обычно все так тщательно и добросовестно упаковывает, а тут посылка пришла вся в масле. >:( Оказалось, на таможне его открыли, а закрыть почему-то сил не хватило >:( >:( >:(

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 15:41:31 »
Круто! Сразу захотелось сделать! Сейчас жду из Штатов альфа-липоевую кислоту и вит.С как раз. Надеюсь, таможня не решит, что это запрещенные препараты;)

Я покупаю апмулы для инекции в обычной нашей аптеке. Альфа-липоевая есть здесь
http://homeart.by/mylovarenie/komponenty-dlya-myla-i-domashney-kosmetiki/aktivnye-komponenty-dlya-kosmetiki/654-alfa-lipoevaya-kislota.html

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 17:23:38 »
 Я покупаю апмулы для инекции в обычной нашей аптеке. Альфа-липоевая есть здесь [/quote]

Косметический витамин С - это определенное химическое соединение, ампулы для инъекций не сосвсем в точку...
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 19:45:39 от Корица »

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 08:38:27 »
Согласна. Косметическая, конечно, лучше. Но, за неимением такового, пользуемся чем есть. Думаю, аптечная отлична степенью окисления, дозировкой. Ко всему приспосабливаемся.

elenaL

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 13 Май 2013, 16:13:43 »

Тут не гель получается, а масляная смесь с крупинками витамина С. У меня появилась косметическая L-аскорбиновая кислота. Как советуют, попробывала использовать её с масляной смесью, говорят что нужна окклюзия, для того-чтобы она хорошо работала на коже. Действительно кожа становиться значительно однороднее по цвету и свежее. Но не очень приятно в использовании. Крупинки витамина С ощущаются, правда они потом пропадают, растворяются что-ли?.... Может знаете, как избежать крупинок?
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 00:18:18 от Корица »