Автор Тема: Как приготовить крем?  (Прочитано 33958 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Как приготовить крем?
« : 14 Декабрь 2011, 23:12:08 »
Здесь можно получить помощь в приготовлении крема в домашних условиях. Описывайте кожу, проблемы и пожелания. Пошаговое руководство к изготовлению крема тут.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 11:53:05 от Корица »

Ekibana Tonka

• Новичок
  • *
  • Красота спасет мир.
Re: Как приготовить крем?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2012, 10:10:08 »
Мне 35 лет. Кожа скорее жирная, чем комбинированная, и стала замечать, что кожа в области чуть выше губ  к скулам (нижние щеки получается.....) немного как поношенная что ли, не гладкая вообщем. Подскажите, чтобы вы посоветовали?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2012, 11:13:06 »
Мне 35 лет. Кожа скорее жирная, чем комбинированная, и стала замечать, что кожа в области чуть выше губ  к скулам (нижние щеки получается.....) немного как поношенная что ли, не гладкая вообщем. Подскажите, чтобы вы посоветовали?
Во-первых, включить в состав кремов и смесей масла, богатые пнжк - примула вечерняя, смородина. Во-вторых, зародыши пшеницы - источник витамина Е. Доминировать должны сухие масла (мак, арбуз, кукуй, виноград).
В 1-2 средства включить сепиконтроль для контроля работы сальных желез.
Активные добавки - гиалуроновая кислота, молочная кислота, ниацинамид, аллантоин, глицериновые экстракты - все это способствует регенерации кожи.
Эфиры, омолаживающие и подтягивающие кожу - роза, бессмертник, сандал, сосна, фенхель.

Tanechka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2012, 21:35:08 »
У меня проблема - купероз. Красная сеточка на крыльях носа. Возникла давно, как аллергия на косметику - маска Mary Key. Консультант неправильно проконсультировала и намазала меня маской для сухой кожи. В результате полопались сосуды, а Mary Key был послан в сад навсегда. Я стараюсь делать маски с фруктами (фруктовые кислоты), добавляю соль в маски. Это укрепляет сосуды. Или я неправа? Наташа, подскажите, пожалуйста, рецепт несложного крема, т.к. в результате самостоятельного изучения теории что-то я запуталась...
Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё массу креатива...

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2012, 11:20:21 »
У меня проблема - купероз. Красная сеточка на крыльях носа. Возникла давно, как аллергия на косметику - маска Mary Key. Консультант неправильно проконсультировала и намазала меня маской для сухой кожи. В результате полопались сосуды, а Mary Key был послан в сад навсегда. Я стараюсь делать маски с фруктами (фруктовые кислоты), добавляю соль в маски. Это укрепляет сосуды. Или я неправа? Наташа, подскажите, пожалуйста, рецепт несложного крема, т.к. в результате самостоятельного изучения теории что-то я запуталась...

Рецепт антикуперозного крема

ЖФ
Монтанов-эль – 1,5 гр
Цетиловый спирт – 0,7 гр
Масло лесного ореха /макадамии – 7 мл
Масло таману – 3 мл
Масло зародышей пшеницы – 1 мл

ВФ
Гидролат гамамелиса /вода очищенная  - 32 мл

ЭМ
ЭМ кипариса – 2 кап.
ЭМ розового дерева – 2 кап.
ЭМ лимона – 2 кап.

Ну и из рекомендаций:
1. беречь кожу от солнца
2. внутрь принимать гинкго билоба, витамин С, рутин, омега-3 ПНЖК и витамин Е
3. не умываться горячей водой
4. кожу после очищения аккуратно промакивать полотенцем или салфеткой, не тереть
5. не использовать грубые абразивные скрабы, разогревающие маски
6. защищать кожу от мороза в зимнее время (жирным защитным кремом)
7. добавлять масла, богатые ПНЖК (масло примулы вечерней, черной смородины), в косметику

Tanechka

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2012, 15:24:14 »
Наташа, большое спасибо за антикуперозный крем.
Подскажите, пожалуйста, для мамы. На руках появились пятна (пигментные?). Это возрастное. Косметолог посоветовала каждый день мазать касторовым маслом. Оно должно осветлить. Но применять его нужно долго. Около года. Нет ли рецепта крема?
Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё массу креатива...

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2012, 19:57:25 »
Вот рецепт крема для борьбы с пигментацией:

ЖФ
Montanov-L – 0,75 гр
Цетиловый спирт – 0,3 гр
Салициловая кислота – 0,4 гр
Лесной орех – 2 мл
Примула вечерняя – 2 мл
Зародыши пшеницы – 1 мл
Шиповник – 1 мл

ВФ
Ниацинамид – 0,5 гр
Гидролат василька – 15 мл
Пантенол – 0,5 мл

ЭМ
ЭМ розового дерева – 2 капли
ЭМ моркови – 2 капли
ЭМ лимона – 3 капли

Крем очень активный, поэтому его нужно наносить точечно на потемневшие участки кожи.

P.S. Салициловая кислота топится с эмульгаторами на водяной бане перед добавлением масел.

mitrofa

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 14:38:20 »
Здравствуйте, подскажите, где моно купить готовый крем? Мне 27 лет, кожа комбинированная, склонная к воспалению.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 15:06:25 »
Отправила Вам в личку контакты девочки.

mitrofa

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 15:10:23 »
Спасибо.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #10 : 04 Апрель 2013, 15:13:04 »

Tanusha

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 22 Апрель 2013, 22:16:52 »
можно у Вас заказать уже приготовленный крем? спасибо tkaretko@tut.by

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #12 : 23 Апрель 2013, 09:50:31 »
можно у Вас заказать уже приготовленный крем? спасибо tkaretko@tut.by
Таnusha, есть девушки, которые готовят на заказ - контакты я вышлю в личку.

olga.shelest

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 14:31:16 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой крем мне подходит. У меня жирная кожа с расширенными порами и черными точками на носу и щеках, часто появляются прыщики на лбу, щеках и подбородке. Если с утра кожа еще не блестит, то к обеду уже появляется жирный блеск. Хотелось бы подобрать такой крем, чтобы убрал блеск и черные точки, сузились поры и придать коже здоровый цвет. Спасибо!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 14:45:28 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой крем мне подходит. У меня жирная кожа с расширенными порами и черными точками на носу и щеках, часто появляются прыщики на лбу, щеках и подбородке. Если с утра кожа еще не блестит, то к обеду уже появляется жирный блеск. Хотелось бы подобрать такой крем, чтобы убрал блеск и черные точки, сузились поры и придать коже здоровый цвет. Спасибо!

Попробуйте приготовить такое легкое молочко с очищающим и противовоспалительным эффектом:

ЖФ
эмульгатор монтанов-эль - 1,5 гр
масло черной смородины - 1 мл
масло арбузных семян /кукуя /макадамии /лесного ореха - 4 мл
(можно добавить 1 мл масла ним - у него очень мощное противоспалительное действие)

ВФ
гидролат шалфея - 40 мл
ниацинамид - 0,2 гр

СО2 календулы - 1 мл
ЭМ чайного дерева - 2 капли
ЭМ лаванды - 1 капля

Получится молочко, которое лучше перелить в диспенсер, т.к. из баночки пользоваться им будет неудобно.

Еще рекомендую для решения Ваших проблем литокомплекс - о нем можно почитать здесь.

Удачи!