Автор Тема: Эффективные средства борьбы с целлюлитом  (Прочитано 9786 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
Для борьбы с целлюлитом хорошо подходит такая масляная смесь:

масло абрикосовых косточек 10 мл
масло зародышей пшеницы 10 мл
масло винограда 20 мл
масло кокоса 10 мл
ЭМ корицы 4 капли
ЭМ перца черного 7 капель
ЭМ гвоздики 7 капель
ЭМ апельсина 7 капель

Meadow

• Пользователь
  • **
Re: Эффективные средства борьбы с целлюлитом
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 20:05:12 »
Вот составила список базовых масел , которые могут быть полезны(входит в состав) масел и кремов для использования в фитнес-клубе или просто в средства для борьбы с целюлитом:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 21:34:01 от Meadow »

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 22:51:06 »
Антицеллюлитный скраб для тела

Масло зародышей пшеницы – 13 гр
Масло кокоса – 20 гр
Масло кофе черного – 6 гр
Стеариновая кислота – 9 гр
Полисорбат 20 – 2,5 мл
Морская соль молотая – 50 гр
ЭМ корицы – 3 капли
ЭМ перца черного – 7 капель
ЭМ гвоздики – 7 капель
ЭМ грейпфрута – 8 капель

На водяной бане нагреть масло зародышей пшеница, кофе черного и кокоса со стеариновой кислотой до полного растворения. Снять с огня и интенсивно мешать венчиком или миксером до тех пор, пока смесь не начнет густеть. Добавить соль и продолжать помешивать. Когда смесь остынет примерно до 50 градусов, добавить эфирные масла и полисорбат 20.

filikka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 22:37:01 »
Мне в борьбе с целлюлитом очень помогло обертывание. Для него я использовала пищевую  пленку и гель от Лошадиной силы с конским каштаном и пиявкой.  Сама процедура у меня занимала полтора часа, но результат того стоит. После 10 курсов у меня кожа стала подтянутей в объемах потеряла 4 см,похудела на 3 кг. Да и эта процедура благодаря гелю стоит намного дешевле чем в салонах.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 09:10:19 »
А диету вы при этом какую-то соблюдали?

gamaka

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 22:31:53 »
Подскажите, пожалуйста,
ЭМ корицы – 3 капли
ЭМ Коры или листьев корицы?
И еще, скраб для моментального использования, или он может храниться сколько-то там дней? Соль не раствориться? Спасибо!

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #6 : 16 Февраль 2015, 23:44:13 »
Подскажите, пожалуйста,
ЭМ корицы – 3 капли
ЭМ Коры или листьев корицы?
И еще, скраб для моментального использования, или он может храниться сколько-то там дней? Соль не раствориться? Спасибо!

В данном случае - листьев корицы.
Храниться такой скраб может достаточно долго, до нескольких месяцев, так как он не содержит воды.

kamishka

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 19 Апрель 2015, 22:05:03 »
Мне в борьбе с целлюлитом очень помогло обертывание. Для него я использовала пищевую  пленку и гель от Лошадиной силы с конским каштаном и пиявкой.  Сама процедура у меня занимала полтора часа, но результат того стоит. После 10 курсов у меня кожа стала подтянутей в объемах потеряла 4 см,похудела на 3 кг. Да и эта процедура благодаря гелю стоит намного дешевле чем в салонах.
Неужели только от геля такой эффект? у меня подруга, что бы добиться таких результатов занималась в фитнес клубе два месяца.
Лично мне помогает курс антицелюлитных масажей, а хотелось бы самой в домашних условиях добиться хороших результатов :)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #8 : 20 Апрель 2015, 18:23:00 »
Попробуйте скраб по рецепту выше - он очень эффективен!

kamishka

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 24 Апрель 2015, 19:40:47 »
Спасибо, я переписала рецепт в блокнотик, возник вопрос если купить все компоненты не будет ли дороже чем купить готовый, вы подсчитывали сколько будет стоить? И все ли компоненты можно реально купить?

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #10 : 25 Апрель 2015, 08:01:56 »
Спасибо, я переписала рецепт в блокнотик, возник вопрос если купить все компоненты не будет ли дороже чем купить готовый, вы подсчитывали сколько будет стоить? И все ли компоненты можно реально купить?
Если вы планируете готовить его не один раз, то определенно дешевле и выгоднее будет купить компоненты.

Lubov Kirillovna

• Новичок
  • *
Я с целлюлитом боролась долго и плодотворно, такая это процедура не из легких, точно могу сказать, что одних скрабов или обертываний не достаточно. Тут нужен целый комплекс. Я например занималась в зале 2-3 раза в неделю, ходила на массажи 10 сеансов, потом перерыв и повторно еще 10 раз, пользовалась и домашними методами, это скрабы из молотого кофе, потом медовые, с перцем, апельсиновым маслом и корицей, на ночь мазала недорогим антицеллюлитным кремом До и После, ведь кожу же нужно увлажнять и подтягивать, вообщем на всё это ушло около 2 месяцев, но сейчас целлюлит не виден, а это главное. Вот думаю и ваш рецептик попробовать для профилактики (её делать обязательно!).