Автор Тема: косметика для ухода за кожей лица  (Прочитано 19790 раз)

Meadow

• Пользователь
  • **
косметика для ухода за кожей лица
« : 15 Декабрь 2011, 13:35:51 »
Пользуюсь косметикой hand-made уже примерно месяц. Могу сказать, что результаты только радуют: кожа(у меня она комбинорованная, с сезонными проблемами) точно стала выглядеть лучше - поры стали меньше,  цвет лица улучшился, прыщики мелкие почти не появляются. Поблем с увлажнением тоже нет: достаточно умыться и протереть лицо тоником, крем я пока использую 1 раз в день -  и этого, по всей видимости, достаточно) Особенно радует, что есть , где фантазии развернуться - поле для экспериментов огромое и эксперименты эти безопасны))

Анна

• Новичок
  • *
Re: косметика для ухода за кожей лица
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 14:35:03 »
И мне очень нравится такая натуральная косметика. Приятно, когда знаешь ЧТО именно наносишь на кожу. Улучшения стали заметны  сразу после начала использования. Пользуюсь ей около 2 месяцев и буду дальше пользоваться. От литокомплекса просто в восторге, всем советую!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 13:02:23 от Корица »

Elenka

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 21:27:01 »
мне тоже очень все нравится. приятно ощущать натуральные запахи. приятно и осознание того,что точно знаешь что мажешь на себя. и литокомплекс мне тоже нравится,хотя в течение месяца у меня была адаптация,которая не особо радовала. но сейчас все прошло и я результатом очень довольна.

Полина

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 23:55:12 »
мне очень нравится то, что состав натуральный, в отличие от магазинных кремов! об эффекте лично для меня говорить пока рано, учитывая, без ложной скромности, мои 34 и меньше месяца использования, но однозначным положительным качеством является отсутствие отрицательных эффектов. Еще очень радует "сияние" под глазами от крема под глаза :-) и то, что оно сохраняется в течение всего дня! просто фантастика! 8-0

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 13:05:04 »

Мирамур

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2011, 23:24:49 »
Мне очень нравится тоник и крема для лица. А еще крем под глаза. Это просто праздник какой-то! Особенно радостно то, что кожа прямо оживает после применения этой косметики. Вдохновляет то, что все натуральное и активно действующее. Никогда раньше покупной косметикой не удавалось пользоваться долго. Эфекта - ноль. А то и хуже становилось. А теперь все радует. Моя комбинированная кожа постепенно выравнивается. Приятноооо.

bulishan

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 11 Январь 2012, 00:30:26 »
Мне нравится сам принцип создания косметики ДЛЯ СЕБЯ. Пока очень много нового. Хочется перепробовать все:) Иначе как найти то, что подойдет именно тебе! Спасибо Корице за рецепт тоника! Готовлю уже не первый раз. Еще бы и кремик идеальный подобрать, было бы вообще отлично:) Пока в поиске.

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 10:33:40 »
Мне нравится сам принцип создания косметики ДЛЯ СЕБЯ. Пока очень много нового. Хочется перепробовать все:) Иначе как найти то, что подойдет именно тебе! Спасибо Корице за рецепт тоника! Готовлю уже не первый раз. Еще бы и кремик идеальный подобрать, было бы вообще отлично:) Пока в поиске.

Bulishan, вопрос с кремом вполне решаем) Для твоего типа кожи есть куча хороших проверенных рецептов.

лаванда

• Гость
« Ответ #8 : 21 Февраль 2012, 00:40:01 »
Люблю засыпать с любимыми ароматами. При этом зная что крем "живой". А утром--вот она награда за труд кремовара--кожа бархатная! И тут ты понимаешь, что никуда  уже не деться!
А глядя на магазинный крем нет желания даже руки намазать.

Анна

• Новичок
  • *
домашняя косметика
« Ответ #9 : 21 Март 2012, 12:55:39 »
Уже около полугода пользуюсь косметикой "hand-made".Испробовала 3 вида литокомплекса,понравились все))Также в восторге от тоников,крем пока свой не нашла,но хуже точно не стало.Нравится запах такой косметики,очень приятный и натуральный.Научилась делать гидрофильное средство для умывания,на основе масел.Классная штучка!)В общем,пока одни плюсы,буду держать в курсе ;)

Natasha

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 09:39:22 »
Всю жизнь боролась с проблемной кожей....визиты к косметологу, поиск различных средств против воспалений...и вот наконец-то!я нашла оптимальное решение благодаря Наталье - натуральная косметика!спустя 2 месяца не только я, но и окружающие заметили улучшения кожи моего лица)я трачу намного меньше времени на уход и на тональный крем)чуствую себя более уверенной. какие еще нужны доказательства))

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2012, 18:47:48 »
А вот отзыв кремовара Лены о гелеобразователе Simulgel 600:

Елена Лещик
11 сент. (1 день назад)

Наташа, спасибо Вам за Симульгель.
Вчера ваяла весь вечер: крем, маску и бальзам для тела.
Крем и маску сделала на Симульгеле. Мне очень понравилось. Действительно, текстура не уступает люксовым кремам.
В креме я его совместила со стеаратом сахарозы(этот эмульгатор дополнительно увлажняет), т.к. жирная фаза у меня  составила 16%. Немного не привычно было с дозированием. Делала как Вы говорили: макала палочку и добавляла  понемногу. Немного суетливо получилось, т.к. боялась что остынет жирная фаза со стеаратом сахарозы, пока я с симульгелем вожусь. Наверное надо опыт. А может есть и другие варианты, а я их просто не знаю.
Вообщем мне понравился итог. А опыт придет.

Правильно ли я поняла, что Симульгель можно использовать как самостоятельный эмульгатор, если жирная фаза до 12% для создания крем геля. Если больше, то лучше его сочетать с дополнительным эмульгатором. И использовать в меньшем количестве? ...
Я вчера очень вдохновилась Вашим Симульгелем.

milary

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2012, 07:52:20 »
Косметикой hand-made пользуюсь всего неделю - кремом, который Наталья сделала на теоретическом семинаре на пробу.
Первые ощущения, что кожа стала моментально гладенькой и очень нежной. В наш крем добавляли ЭМ иланг -иланг.
Была очень удивлена, что всего несколько капель, а аромат такой стойкий, а после нанесения прямо чувствуется, как оно проникает вглубь кожи и уже запах чувствется не снаружи, а изнутри:)
Очень здорово знать из чего этот крем сделан - прям аутотренинг получается - для моей кожи всё только самое лучшее:)

Спасибо, Наташа!

Теперь буду углублять знания на практическом семинаре:)

milary

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2012, 09:17:22 »
После практического семинара принесла домой 6 баночек с разными кремами. Очень понравилось молочко. Его использовала для снятия макияжа - ощущения просто отличные. Всё оч.хорошо отмылось:) и кожа такая нежная стала.
Также понравился крем под глаза - он у меня был с ЭМ розового дерева - так вкусно:)

Galya Skorynina

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2012, 00:59:47 »
А как приятно самой мешать в баночке крем!!! И знать что там только полезное!
После того как смешала свой первый крем, полностью осознала свой восторг по этому поводу и моя кожа тоже! На магазинные крема даже смотреть не хочется) даже на самые дорогущие и раскрученные. Теперь понимаю сколько там консервантов, токсинов, вредностей которые даже в составе не увидишь.