Автор Тема: МИНЕРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА  (Прочитано 7786 раз)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
МИНЕРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
« : 11 Май 2013, 19:26:35 »
Здесь обсуждаем минеральную косметику, делимся рецептами домашней косметики или производителями, которые вам нравятся!

Oksana

• Постоялец
Re: МИНЕРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
« Ответ #1 : 22 Май 2013, 09:50:54 »
Скоро-скоро будет рецепт! ;)

Корица

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • beOrganic.by
« Ответ #2 : 22 Май 2013, 09:51:35 »
Ждем!

Oksana

• Постоялец
« Ответ #3 : 01 Июнь 2013, 15:33:39 »
Вот мой рецепт минеральной пудры:
1. Кукурузный крахмал - 5%
2. Диоксид титана - 25%
3. Оксид цинка - 25%
4. Аллантион - 1%
5. Лаурил лизин - 3%
6. Рисовая пудра - 10%
7. Мика золотая - 10%
8. Пигменты - 20%
9. Любое эфирное масло - 1% (необязательно)

Итак...
1. Вместо кукурузного крахмала можно использовать косметический тальк, но лично я все-таки за крахмал!
2. Оксид цинка - обязательный компонент!!! Если не использовать диоксид титана, то можно заменить его оксидом цинка.
3. Аллантоин, лаурил лизин и рисовую пудру можно вообще не использовать, а вместо них добавить еще крахмал.
4. Мику можно добавлять и золотую, и серебряную, а можно и без нее.
5. Все компоненты тщательно смешиваются в гриндере или кофемолке, кроме пигментов. Пигментную базу готовим отдельно. Лично я использую кофемолку, так как найти гриндер в Беларуси для меня проблема. Если кто знает, где эту чудо-вещь найти, то свистните! ;)

Пигментная база:
*** Берем три основных цветных минеральных пигмента - желтый (70%), красный (25%) и синий (5%). Если у вас проблемная воспаленная кожа, то можно добавить еще около 5% зеленого пигмента, уменьшив процент красного до 20. Смешиваем их тщательно! Используем гриндер или кофемолку!!! Затем понемногу добавляем полученный концентрат в остальные ингредиенты, пока не получится желаемый тон. Именно понемногу!!!

В минеральной пудре главное - тщательно все перемешать!!! Можно положить готовую пудру в зип-пакет и перетирать руками, но это очень долго.

Ну, вот в принципе и все! ;)

Katrin

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2014, 17:52:16 »
Oksana, подскажите, пожалуйста, где Вы покупали минеральные пигменты