Автор Тема: Нарушения менструального цикла  (Прочитано 3970 раз)

Deva_Julia

• Новичок
  • *
Доброе время суток. Хочу оставить отзыв для девушек/женщин, которые столкнулись с такой же проблемой как и я. Несколько лет у меня нерегулярные менструации. Врачи толком не могут понять причину и просто прописывают мне либо оральные контрацептивы либо гормоны. После очередного такого лечения мой организм дал сбой, и я решила попробовать другие методы лечения. К счастью, судьба свела меня с замечательным человеком Натальей. Спасибо ей огромное))
Наталья порекомендовала мне следующее:
1)   в первой половине цикла (с 4-го по 14-й день) – массаж живота с ЭМ шалфея мускатного (1-2 капли на 10 мл масла основы) + ванны с 1 каплей ЭМ герани и 5 каплями ЭМ лаванды, растворенных в соли/меде/сливках
2)   во второй половине цикла массаж живота с ЭМ витекса (я делала с 15-го по 28-й день цикла)

Признаюсь, рекомендациям я следовала не четко. В первый месяц я делала массаж с ЭМ шалфея и ванны с ЭМ герани и лаванды. ЭМ витекса у меня не было, так что обошлась без него. Во второй месяц исключила ванны (занимали много времени, да и счет за воду был приличный, честно говоря))), и добавила массаж живота с ЭМ витекса во второй половине цикла. Ну и третий месяц тоже самое.
Тьфу-тьфу-тьфу и стучу по дереву))) Даже несмотря на  нечеткое следование рекомендациям мой цикл начинает приходить в норму, чему я несказанно рада)))

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Главное, дорогие девушки и женщины, не отчаивайтесь.

Р.S. ЭМ витекса является анафродизиаком (снижает либидо). Лично я на себе это ощутила, но после прекращения использования этого масла всё восстановилось.