Каталог

Правильный уход за волосами разных типов

Мы приглашаем всех желающих на новый мастер-класс, посвященный правильному уходу за волосами.
Волосы являются важным элементом внешности любой женщины и любого мужчины, но, помимо украшения, они служат индикатором нашего здоровья.
На семинаре вы познакомитесь с наукой о волосах, узнаете, как натуральными способами решать проблемы, связанные с волосами, и получите большое количество рекомендаций и рецептов.

Внимание! Семинар рекомендован тем, кто прошел базовое обучение в Школе (семинар "Здоровая кожа" и мастер-класс по кремоварению).

Программа семинара:

Часть первая

1. Строение волос. Волосы внутри и снаружи.
2. Типы волос (нормальные, сухие, жирные, вьющиеся, тонкие и пр.)
3. Проблемы волос (перхоть, выпадение, сухость, ломкость и пр.).
4. Схема ухода за волосами: правила и распространенные ошибки.
5. Окрашивание: растительные красители и химическое окрашивание.
6. Рецепты (маски, масляные обертывания, сыворотки с эфирными маслами, гели, спреи, тоники-лосьоны для кожи головы, скрабы для кожи головы).

Часть вторая

Классификация эфирных и базовых масел / активов / эмульгаторов / растительных экстрактов для правильного подбора и ухода за разными типами волос (в виде таблиц).

Часть третья (практическая)

Демонстрационное изготовление ведущим нескольких средств для ухода за волосами: смотрите, тестируете, запоминаете и воспроизводите эти несложные действия у себя дома.

Место проведения: ул. Зм. Бядули, 13, офис 216.
Дата проведения: на согласовании


Запись осуществляется только после внесения предоплаты!

Контактная информация для записи:

Дарья Арабок, менеджер Школы 

+375-44-582-30-40 (Velcom) 

+375-29-758-30-40 (МТС)

info@beorganic.by

Напоминаем, что в течение 3-х дней после семинара действует максимальная 10% скидка на все товары из магазина beOrganic.by


Обсудить семинар по уходу за волосами на форуме или напишите свой вопрос или отзыв ниже:


Комментарии
Lana 10 марта 2014, 11:53
Потрясающий мастер-класс! Очередной переворот в сознании произошел уже по ходу первой части семинара - настолько неожиданные открытия я для себя сделала. Эти открытия касались и того, что кожа головы и волосы - это две разные вселенные. И что при подборе компонентов для масляных масок и обертываний надо учитывать проникающую способность масел в зависимости от преследуемых целей. Тема окрашивания волос также не оставила равнодушной. В общем, столько всего, что продолжать можно еще очень долго.

То есть в целом, теоретическая часть семинара - кладезь важной, полезной и нужной информации. Именно кладезь - в том числе и по объему, и по структуре подачи! Даже мастерам по изготовлению домашней косметики будет чему поучиться. Ксения настолько основательно подошла к освещению темы и подбору материала, что этой основательностью невозможно не заразиться. Ведь тема действительно очень важна, состояние кожи головы и волос, оказывается, говорит о многом. Здесь крайне важно не совершать ошибок в уходе и максимально помогать собственному организму справляться с возникающими проблемами. Ну и конечно же, помимо теории мы освоили новые рецепты, новые текстуры. И унесли с собой не только баночки с готовыми средствами, но и целый клондайк рецептов на "все случаи жизни”.

Спасибо Ксении за то, что открыла новые горизонты и стала опытным проводником, с которым хочется идти дальше - и глубже! И Наталье - как всегда - за душевность, теплоту, поддержку и гостеприимство!
Arnika 11 марта 2014, 18:49
Огромное спасибо Ксении за уникальный семинар. Очень много нового и интересного узнала для себя как типах волос, так и о правилах и схемах ухода за волосами.
Материала по теме много, но он преподносится настолько структурированно и компактно, что ни разу не возникло ощущения, что чего-то не хватает или что-то лишнее. Все по делу, рецепты и советы только проверенные и действенные. Причем рассчитанные как на новичков в ароматерапии, так и на опытных биоргаников)))))) Ушла в полном восторге и с твердой уверенностью, что смогу реанимировать мои бедные и измученные неправильным уходом волосы. И в тот же вечер приготовила себе чудо-маску по рецепту Ксении))
Ксения, Наташа, спасибо вам за то, что делаете нас красивыми. Спасибо за теплую атмосферу, царящую на ваших семинарах, к вам хочется возвращаться снова и снова. Удачи вам и творческих успехов!
vera 05 мая 2014, 13:09
Прошла уже не одна неделя после семинара, а я все продолжаю перечитывать материалы и осознавать информацию. Настолько ее было много!
Особенно полезным для меня был блок с рекомендациями по уходу к каждому типу волос, далеко не все было до этого известно. Подборка натуральных компонентов по уходу за волосами - уникальна, даже не представляю, где это все можно узнать!
Также удивило количество рецептов: их неожиданно много, причем это рецепты совершенно разных средств, очень четкие и понятные, готовить по ним одно удовольствие, а благодаря "карте" активов, базовых и эфирных масел к каждому типу волос, адаптировать рецепты под тип волос - легко.
Отдельное спасибо за подробный "разбор" и анализ компонентов, активных веществ, рекомендации по их использованию, это бесценная информация.
Благодарю Ксению за радушие, внимание и за чудесный, ультраинформативный семинар!
KatyaGre 08 июля 2014, 20:41
Спасибо за семинар!
Очень информативный, очень полезный, очень прикладной.
Постоянно перечитываю материалы, которые Ксения подготовила для участников. Как уже высказывались предыдущие комментаторы, таблицы активов, а также понятное любому разделение эфирных и базовых масел для разных типов волос - это просто гениальный ход! Очень легко составлять рецепты на основе доступной информации + много полезных рецептов в уже готовом виде.
После семинара я гораздо чаще стала готовить масляные обертывания и маски))) И передаю спасибо от моих подруг: ухаживать за волосами стало легко и удобно)
И отдельное спасибо за то, что Ксения рассказала про глины и глиняные маски, про травяные порошки. Я следую всем советам, а мои волосы не узнать - блестящие и здоровые.
Еще раз огромное спасибо, BeOrganic!
Makadamia 14 ноября 2014, 16:32
Очень приятно читать хорошие отзывы о семинаре, но для меня было удивительно несколько вещей:
- неструктурированность подачи материала,
- отсутствие конкретных советов по типам волос (именно для участников),
- отсутствие советов по базовым наборам для новичков.

Мы получили массу информации.
Но то, что нужно человеку:
1. понять, какой тип волос у него,
2. узнать, что конкретно ему подходит,
3. получить информацию, с чего можно начать, (чтобы сделать заказ)
4. сделать само средство (в какой пропорции смешивать эфирные и базовые масла для обертывания, как готовить спрэй)

Конечно, это все можно узнать по телефону после семинара, но тогда зачем собираться вместе и слушать весь поток информации? Ведь базовых шагов, которые ты можешь предпринять после семинара, тебе не дается.

Спасибо, если эта информация дойдет до организаторов!
KatyaGre 14 ноября 2014, 19:19
Хочу ответить Makadamia, если beorganic не против ;)

Этот семинар сложный. Информации очень много даже для опытного кремовара. Я попала на него сразу после курса Натальи, на котором 9 занятий мы разбирали основные свойства эфирных и растительных масел, поэтому было гораздо легче понимать и структурировать полученную информацию.
Мне кажется, что Вам, Makadamia, просто не хватило базы - основных знаний о маслах и их свойствах.
У BeOrganic есть отличный базовый семинар, который называется "Здоровая кожа" - длится 4 часа, на нем дают оооочень много простой информации про типы кожи и волос, какие масла для чего подходят и т.д. После него было бы гораздо понятней. Именно с этого семинара я советую своим друзьям посещать все остальные.
cara 26 октября 2015, 19:04
Полезный семинар, спасибо Екатерина! Много информации, но все конкретно. Отдельная благодарность за возможность задавать свои вопросы, а их было много))
imp313 17 октября 2016, 15:48
Семинар был настолько волшебным, что не хотелось уходить! Необъемное количество информации, отличная пища для размышлений о своём уходе и стимул активных действий по улучшению жизни волос! Спасибо Екатерине: ни один вопрос не остался без ответа, все получили то, что хотели! Рекомендую всем, кому не безразлично здоровье их волос
KatyaGre 17 октября 2016, 20:52
imp313, Лена, спасибо за такие приятные слова! Шампунь по рецепту можно спокойно повторять - испытано на сотрудниках beOrganic.by! Вымытая в субботу днем голова в понедельник вечером выглядела так, как будто только что укладку и выпрямление сделали. Очень рекомендую!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Хотите быть в курсе новостей и скидок? Подпишитесь на рассылку.